Kostenloser Versand innerhalb Deutschlands ab €75 Bestellwert

0

Dein Warenkorb ist leer

Yarn
  • Frühjahrs- & Sommergarne

  • Alle Garne

  • Spinning Fiber
  • Frau Wöllfchens handgefärbte Kammzüge

  • John Arbon Appledore Tops

  • Alle Spinnfasern

  • Notions & Gifts
  • Katie Greens neues "Crafty Sheep" Geschirrtuch

  • Needle Stoppers & Stitch Markers

  • Zubehör und Geschenke

  • Books, Magazines & Patterns
  • Unsere aktuelle Ausgabe 11 "Seashore"

  • Alle Bücher und Magazine

  • About Us
  • Wir sind hier, um dir dabei zu helfen, Nachhaltigkeit in jeden Aspekt des Strickens zu integrieren.

    Mit unserer sorgfältig zusammengestellten Auswahl an nicht superwaschbaren, plastikfreien Garnen und Zubehör haben wir alles, was du brauchst, um mit deinem nächsten Projekt zu beginnen – und dem übernächsten.

    Für einen Kleiderschrank voller Stricksachen, die wir lieben und die wir noch viele Jahre lang tragen möchten!

  • Unser Nachhaltigkeitsversprechen

  • Unser Blog

  • Unser Podcast

  • Das Making Stories-Kollektiv

  • Besonders gerne arbeiten wir mit kleinen lokalen Wollläden zusammen. Daher kannst du das Making Stories Magazine auch in vielen Wollgeschäften kaufen.

    Wenn du ein Wollgeschäft betreibst und das Making Stories Magazine in dein Sortiment aufnehmen möchtest, findest du alle Informationen auf unserer Großhandelsseite.

    In diesen Geschäften ist das Making Stories Magazine erhältlich:

    Europa

    Maschenwerkstatt, Graz,maschenwerkstatt.at

    Movaja, Lustenau, movaja.at

    Woll-Habitat, Wien, woll-habitat-shop.at

    HladceObrace, Zlín, hladceobrace.cz

    G-Uld, g-uld.dk

    Knit Sisters‘ Studio, Middelfart, knitsistersstudio.com

    Yarnforward, Flemming, yarnforward.dk

    Yarnfreak, Aarhus, yarnfreak.dk

    Ilo, Turkku, iloyarn.fi

    Lankakauppa Kerä, Rosala, kera.fi

    Nurja, Tampere, nurja.fi

    Snurre, Helsinki, snurre.fi

    Titityy, Jyväskylä, titityy.fi

    De Rerum Natura, dererumnatura.fr

    Laines & Co, lainesandco.com

    Laine des Iles, lainedesiles.com

    Laine et Tricot, La Chapelle sur Erdre, laine-et-tricot.com

    Lanae Tricot, Grenoble, l anae-tricot.com

    Lili Comme Tout, Eragny sur Oise, lilicommetout.com

    Maison Bonpoil, Veneux-les-Sablons, maisonbonpoil.fr

    Der Strickladen, Essen, derstrickladen.de

    handgemacht Feine Wolle, Wiesbaden, handgemacht-wolle.de

    Maschenwahn, Offenbach, maschenwahn.eu

    mylys, Hamburg, mylys.de

    tinkus-strickparadies, Dortmund, tinkus-strickparadies.de

    Wollen Berlin, Berlin, wollen-berlin.de

    Wolltraum, Aschaffenburg, woll-t-raum.de

    Yarn over Berlin, Berlin, yarnoverberlin.de

    Kiskos, kiskos.hu

    Wild Atlantic Yarns, Donegal, wildatlanticyarns.com

    di Lana e d'altre Stori, Montesilvano, dilanaedaltrestorie.it

    Lana di Miele, Mailand, lanadimiele.it

    Lanivendole, lanivendole.com

    Unfilodi, Carate Brianza, unfilodi.com

    Wool Done, Bologna, wooldone.com

    Siūlinė, siuline.lt

    Wool Inspires, Luxemburg, woolinspires.com

    Ajoure Breibutique, Joure, ajoure.nl

    Cross & Woods, Den Haag, crossandwoods.com

    Haberdas, Winterswijk, haberdas.nl

    Juffrouw Lanterfant, Groningen, juffrouwlanterfant.nl

    Sticks & Cups, stickscups.com

    trollenwol, Driebergen-Rijsenburg, trollenwol.nl

    Wolgoed, Dordrecht, www.wolgoed.nl

    Wol Verhalen, wolverhalen.nl

    Garnz, Alphen aan den Rijn, Garnz.eu

    Gottsomull, godsomull.com

    Norwegian Spirit, Bergen, norwegian-spirit.com

    7oczek, Gleiwitz, 7oczek.pl

    Ovczarnia, ovczarnia.pl

    Retrosaria Rosa Pomar, Lissabon, retrosaria.rosapomar.com

    Serafina, Faro, retrosariaserafina.com

    Flock, Barcelona, ​​flockllanes.com

    Lalanalú, Barcelona, ​​lalanalu.com

    Tant Hulda, Lund, tanthulda.se

    Lainitude, Bulle, lainitude.ch

    Neustadtgass 13, Winterthur, neustadtgass13.com

    Spinnwebstube, Unterlunkhofen, spinnwebstube.ch

    Wollwirrware, wollwirrware.ch

    Garnshop, Lugano, Garnshop.ch

    A Yarn Story, Bath, ayarnstory.co.uk

    Baa!, Stonehaven, baawool.co.uk

    Beautiful Knitters, beautifulknitters.co.uk

    Ewe & Ply, Oswestry and Shrewsbury, eweandply.co.uk

    Fig Tree Yarns, Jersey, figtreeyarns.co.uk

    Find Me Knitting, Betws-y-Coed, findmeknitting.co.uk

    Fine Fettle Fibres, Felton, finefettlefibres.uk

    Flock, flockworkshop.uk

    Frome Yarn Collective, fromeyarncollective.co.uk

    Ginger Twist Studio, Edinburgh, gingertwiststudios.com

    Handmade Studios, Rowland’s Castle, handmadestudios.org

    Ida’s House, Caterham, idashouse.co.uk

    Knit with Attitude, London, knitwithattitude.com

    Loop, London, loopknittingshop.com

    Meadow Yarn, meadowyarn.co.uk

    Northern Yarn, northernyarn.co.uk

    Provenance Craft, provenancecraft.com

    Purl a Row, purlarow.co.uk

    Stitches and Cream, Falmouth, facebook.com/stitchescream

    Tangled Yarn, tangled-yarn.co.uk

    The Fibre Co., thefibreco.com

    The Fibreworks, Chipping Norton, thefibreworks.co.uk

    The Grey Sheep Co., thegreysheep.co.uk

    Uist Wool, uistwool.com

    Wild & Woolly, London, wildandwoollyshop.co.uk

    Wool for Ewe, Aberdeen, woolforewe.com

    Woolzone, Oakham, woolzone.co.uk

    Yarn O’Clock, Mold, yarnoclock.co.uk

    Kanada

    Grocery Girls Knit, Edmonton, grocerygirlsknit.com

    The Fibre Nook, Edmonton, thefibrenook.com

    Yarns Untangled, Toronto, yarnsuntangled.com

    Centre de Couture Gema, Rosemere, couturegema.ca

    Mont Tricot, Sutton, monttricot.com

    Vereinigte Staaten von Amerika

    Fiber Circle Studio, Petaluma, fibercirclestudio.com

    The Royal Bee Yarn Company, Pacifica, theroyalbeeyarncompany.com

    FingerPlay Studio, Louisville, fingerplaystudio.com

    Stars Hollow Yarns, Marbledale, starshollowyarns.com

    A Good Yarn Sarasota, Sarasota, agoodyarnsarasota.com

    Star Struck Cat Studio, starstruckcatyarnstudio.com

    Mosaic Yarn Studio, Mount Prospect, IL, mosaicyarnstudio.com

    PortFiber, Portland, ME, portfiber.com

    Another Yarn, Burlington, anotheryarn.com

    Woven Art Yarn Shop, East Lansing, wovenartshop.com

    3 Kittens Needlearts, MN, 3kittensneedlearts.com

    Unwind Fiber Arts, Lee’s Summit, unwindfiberarts.com

    Yarn Refuge, Reno, yarnrefuge.com

    Balzac & Company, Ocean Grove, balzacfibers.com

    The Woolly Thistle, thewoollythistle.com

    Woolbearers, NH, woolbearers.com

    Cast On Yarn Studio, Vermilion, castonyarnstudio.com

    Community Fibers, Claremore, communityfibers.com

    Pearl Fiber Arts, Portland, pearlfiberarts.com

    The Knotty Lamb, knottylamb.com

    Ewe and Company, Kingston Springs, eweandcompany.com

    Nimblefingers, Houston, nimblefingerstx.com

    The Sated Sheep, Austin, thesatedsheep.com

    Green Mountain Spinnery, spinnery.com

    fibre space, VA, fibrespace.com

    New River Art & Fiber, Blacksburg, newriverartandfiber.com

    Rowan at Finnegan’s Run, Fredericksburg, rowanatfinnegansrun.com

    Acorn Street Shop, WA, acornstreet.com

    La Mercerie, Poulsbo, WA, shoplamercerie.com

    Stilly River Yarns, Stanwood, WA, stillyriveryarns.com

    Tolt Yarn and Wool, Carnation, WA, toltyarnandwool.com

    Ewetopia, WI, ewetopiafibershop.com

    The Sow's Ear, Verona, knitandsip.com

    Übersee

    Skein Sisters, Sydney, skeinsisters.com.au

    Yarn It Store, Shenzhen

    Eylul, Osaka, eylulyarns.com

    Yona Yona Knitting, yonayonaknitting.stores.jp

    Woolnity, woolnity.ru

    Yarning Hearts, yarninghearts.com

    Natural Yarns, Cape Town, naturalyarns.co.za

    Cuddlepod Shop, cuddlepodshop.com

    Nougatbar Knits, smartstore.naver.com/nougatbar_knits

    Rachel Handmade, rachelhandmade.com